8 800 600-66-17
Екатеринбург
Ваш город Екатеринбург?
Регион
Город
{{ count }}

Мужской пиджак

Пиджак - разновидность верхней одежды с длинным рукавом и лацканами, то есть отвернутым воротом. Входит в состав классического костюма, но шьется и отдельно от брюк и жакета. Карман на груди служит для хранения платка, либо очков. Боковые стандартно зашиты, так как этикет запрещает держать руки в карманах. Существует внутренний отдел для хранения документов и других ценных вещей.

В русской речи слово пиджак происходит от английского "Pea-jacket", которое берет корни от "Pijjekker" из Голландии. В обоих случаях означает - куртка из грубого материала или бушлат. В привычном виде, пиджак появился на витринах магазинов в 19 веке. До этого проглядывались лишь его прародители. Так, еще в готические времена, джентльмены щеголяли в жакетах - ранних версиях пиджака, с широкими рукавами.

Выбор материала

Костюм, сшитый из льна или хлопка, отлично подойдет на летний сезон. Материал позволяет телу дышать, а легкость не стеснит движений. На зимне-осеннее время выбор можно остановить на образцах, выполненных из твида. Плотным материал хорошо согреет.

Если речь идет о настоящем качестве, то выбор материала только один - шерсть. В зависимости от качества изделия, цена за метр материала может превышать отметку в 1000 долларов. Подкладка на качественном мужском пиджаке стандартно выполнена из шелка.

Преимущества

Хорошо подобранный пиджак прослужит владельцу многие годы. Мода в классическом стиле не столь резко подвержена изменениям. Одев его через несколько лет после приобретения, человек все равно будет хорошо и уместно смотреться в нем.

Пошив делает данную одежду удобной, легкой при ношении. Качественный классический пиджак дарит владельцу красоту и статус. В любом окружении, подчеркнет серьезность намерений и строгость. Люди подсознательно реагируют на владельцев костюмов, как на управленцев.

Сочетание с одеждой

Классические пиджаки, либо смокинги, хорошо будут смотреться только в комплекте с брюками и жилетом. Только в строгом стиле. Менять можно только отдельные элементы, такие как галстук, бабочка, платки и запонки.

При повседневной носке используется "спортивный" вариант, именуемый блейзером. Тут можно экспериментировать, подбирая по стилю джинсы, брюки из плотной шерсти и чинос из хлопка. При сочетании с повседневной одежды, низ должен не совпадать по цвету с блейзером. Даже наоборот, противоположные цвета смотрятся более привлекательно.

Что касается рубашек, то их можно заменить на водолазку. Как с длинным воротником, так и с его отсутствием. В летнюю погоду вполне уместно носить блейзер с однотонной футболкой. Если вы стоите перед выбором изделия для работы, на торжество, посмотрите в каталоге классических пиджаков нашего магазина.