8 800 600-66-17
Екатеринбург
Ваш город Екатеринбург?
Регион
Город
{{ count }}

Мужская мода: морской стиль

Элегантные и в то же время экстравагантные мужские костюмы в морском стиле являются еще одним элементом, присутствующим в летних коллекциях известных мировых брендов. Костюм моряка возвращается в моду каждый сезон, ну а мужчины любят этот стиль за его изысканную простоту.

Отличительные особенности одежды– это поперечные полосы и классические формы. Как правило, такая одежда выпускается в темно-синем, белом и красном цвете. К основным элементам гардероба, которые чаще всего можно встретить в морской теме, можно отнести футболки, рубашки с длинным рукавом и брюки фасона чинос.

Кроме того, на одежде морской тематики часто присутствуют различные дополнительные элементы – принты с якорем, корабли, золотые пуговицы или узоры, напоминающие веревки парусного спорта.

Такой стиль хорошо подходит для уличной повседневной моды. Такие футболки и рубашки хорошо сочетаются, например, с красными брюками.

На мировые подиумы морской стиль первой ввела Коко Шанель. Уже в 1920 году она представила женскую коллекцию одежды с поперечными полосами, также одним из главных элементов были и парусные брюки.