8 800 600-66-17
Екатеринбург
Ваш город Екатеринбург?
Регион
Город
{{ count }}

Что нужно знать о мужских брюках

Брюки – важнейший элемент мужского гардероба. Уважающий себя мужчина обязательно имеет не один фасончик, а несколько. В идеале в его шкафу найдется место брюкам

Из вельвета

Они замечательно смотрятся на своем хозяине и вполне износостойкие. Вельветовые вещи - плотные по своей структуре, поэтому их хорошо надевать в прохладный период. Брюкам из вельвета можно отдавать предпочтение хоть для повседневного ношения, хоть в торжественных случаях. В комплекте с джинсовыми, либо полотняными пиджачками получаются отличные вечерние варианты.

Шерстяным

Они – универсальны, подойдут и в комплекте с костюмом, и в отдельном варианте.

Чинос-брюкам

Ткань в таких моделях имеет диагональный рубчик. Они очень удобны - легкие, но прочные, не стесняющие движений. Стильные спортивные туфли и свободная оксфордская рубашка в комплекте выглядят очень современно и классно.

Брюкам свободного кроя 

Супер-альтернатива узким джинсам-скинни. Сверху - свободный свитер или джемпер, и комфорт хозяину обеспечен.

Узким «беговым» штанам

Подойдут не обязательно лишь для пробежки или спортзала: в повседневном образе и спортивный стиль сегодня вполне уместен.

Брюкам карго

Широкий крой, прямой силуэт, накладные карманы – все это очень практично и функционально в любое время года. Настоящему мужчине без этого не обойтись.

Укороченным вариантам

Великолепно смотрятся в летнее время и не только. Важно не ошибиться с длиной. В официальных случаях не допускаются чересчур короткие варианты, зато в обычной жизни это вполне можно себе позволить.

На сегодняшний день фасонов и моделей - великое множество. Им просто нет числа, но есть две основные их разновидности – с защипом и без защипа.

Защип добавляет брюкам стильности и элегантности. Этот элемент просто незаменим для делового образа, но будет уместным и в любых других ситуациях.

Штанам без защипов особенное предпочтение отдают молодые люди, но и более взрослые мужчины постепенно открывают для себя такой вариант. Если надевать их  с пиджаком, то он обязательно должен быть облегающего кроя.

Брюки мужские различаются по посадке. Молодежь больше любит низкую посадку, когда они сидят практически на бедрах, у мужчин постарше выбор чаще всего склоняется к традиционным вариантам – на талии.

Еще один элемент – отворот. Он обеспечивает утяжеление штанины, благодаря чему материал прекрасно задрапировывается и штаны выглядят стильнее и интереснее, чем без отворота.

При подборе фасонов, следует ориентироваться как на собственные представления о красоте и удобстве, так и на особенности своего телосложения: чрезвычайно важно, чтобы в брюках было комфортно, но не менее важный момент, чтобы они не портили фигуру.

Невысокие плотные мужчины должны быть осмотрительными при выборе брюк: всем известна способность непрерывных вертикальных линий удлинять предметы, поэтому отличным вариантом для визуального увеличения роста невысоких мужчин будут штаны из вельвета или тонкого батиста. Хорошо подойдут слегка зауженные фасоны. По длине штанины не должны опускаться ниже серединки задней части туфли. Следует избегать вариантов с отворотами.

Грузным мужчинам рекомендуется воздержаться от фасонов со складкой, ведь такой элемент – причина лишнего объема в нежелательных местах. Не подходят при подобном телосложении брюки, в которых предусмотрена низкая посадка. Прекрасно, если ткань на них будет легкой и не слишком плотной.